• Разработка сверхпроводниковых структур с уникальными электромагнитными характеристиками и изучение их физических свойств...

Бен Хамида Аймен

benhamida220x250

Постдок, PhD в области физики.

Область научных интересов: Спинтроника, квантовые технологии, нанотехнологии.

После окончания «Ecole Des Mines de Nancy» (Нанси, Франция) по специальности инженера в области материаловедения, Аймен продолжил обучение в аспирантуре  Университета Пьера и Марии Кюри в Париже, занимаясь научными исследованиями в области спинтроники в лаборатории CEA Saclay (французский комисариат по атомной энергетике). После получения звания PhD Аймен продолжил свои исследования в области спинтроники в Физико-техническом институте  (Physikalisch-Technische Bundesanstalt PTB) (Национальный институт метрологии в Германии).

 В 2014 году Аймен стал победителем Открытого международного конкурса на получение грантов НИТУ «МИСиС» для поддержки молодых ученых с опытом международной работы для проведения совместных научных исследований в области развития научного направления в течение двух лет.
 Исследования Аймена в рамках программы ТОП 5-100 в НИТУ «МИСиС» под руководством главного научного сотрудника лаборатории «Сверхпроводящие метаматериалы» Валерия Рязанова будут сосредоточены на изучении спиновых явлений в тонкопленочных устройствах на основе ферромагнетиков и нормальных металлов в перспективе продолжения исследований на трехслойных структурах ферромагнетик/нормальный металл/ферромагнетик и структурах сверхпроводник/ферромагнетик.
Бен Хамида Аймен докладывается на лекции постдоков в МИСиС. Ноябрь 2015 г

Бен Хамида Аймен докладывается на лекции постдоков в МИСиС. Ноябрь 2015 г

С научным руководителем профессором Валерием Рязановым. Ноябрь 2015 г

С научным руководителем профессором Валерием Рязановым. Ноябрь 2015 г