Премия журнала «Сноб» 2015

Рады сообщить Вам о том, что 28 сентября состоялась церемония вручения наград журнала «Сноб» — «Сделано в России 2015″!
Победителями премии «Сделано в России 2015″ в номинации «Наука и технологии» стали Олег Астафьев, Алексей Устинов и Валерий Рязанов, создатели сверхпроводящего кубита — основного элемента будущих квантовых компьютеров, которые смогут превзойти самые мощные современные суперкомпьютеры.

Олег Астафьев — руководитель лаборатории искусственных квантовых систем МФТИ, профессор физики Royal Holloway University (Лондон, Англия).

Алексей Устинов— руководитель группы «Сверхпроводящие квантовые цепи» Российского квантового центра, профессор экспериментальной физики, Технологический институт Карлсруэ, Германия.

Валерий Рязанов — доктор физико-математических наук, заведующий лабораторией сверхпроводимости в ИФТТ РАН, профессор факультета общей и прикладной физики МФТИ.

Поздравляем наших ученых!

Слева направо: Генеральный директор Российского квантового центра Руслан Юнусов, д.ф.-м.н., профессор Валерий Рязанов