71-ые Дни Науки студентов НИТУ «МИСиС»

29 марта 2016 прошел первый этап  слушания международной научно-технической конференции 71-ые Дни Науки студентов НИТУ «МИСиС» на кафедре Теоретической Физики и Квантовых Технологий. Студенты нашей лаборатории приняли активное участие в работе конференции, представив результаты своих научно-исследовательских работ. Сегодня прозвучали следующие доклады наших студентов:

1. Никита Вольский, «Сверхсильная локализация магнитного поля в метаматериалах в следствие тороидного отклика» (научный руководитель к.т.н. А. Башарин)
2. Иван Стенищев, «Тороидный отклик в диэлектрических метаматериалах на основе воды» (научный руководитель к.т.н. А. Башарин)
3. Ayman Yahya, «Superconducting Left-Hand Pulse-Controlled Transmission Line» (научный руководитель проф., д.ф.-м.н. С. Шитов)
4. Кристина Щеголева, «Метаматериалы с тороидным откликом как основа для создания модуляторов, работающих в ТГц диапазоне» (научный руководитель к.т.н. А. Башарин)
5. Мария Кожокарь, «Безэховая камера для исследования высокодобротных метаматериалов» (научный руководитель к.т.н. А. Башарин)
6. Ахлам Фахреддин, ««Экспериментальное и теоретическое исследование критической температуры сверхпроводящего перехода пленок ниобия нанометровой толщины» (научный руководитель к.ф.-м.н. В. Чичков)
Поздравляем Вас с успешными выступлениями!
Никита Вольский