• Разработка сверхпроводниковых структур с уникальными электромагнитными характеристиками и изучение их физических свойств...

Архив Апрель, 2016

Science Slam в НИТУ «МИСиС»

Совсем недавно мы делились новостью о проведении научного стендапа Science Slam на ФизТехе. Но уже завтра это мероприятие впервые пройдет в МИСиС! Молодые ученые из МИСиС расскажут, как с помощью магнитного импеданса услышать сердце младенца в чреве матери, как выращивать растения без почвы и как шахтерам вырастить цветы на работе, можно ли использовать нанотрубки для получения […]

Вручение VI молодежной премии в области науки и инноваций

22 апреля в НИТУ «МИСиС» прошло награждение номинантов на VI молодежную премию в области науки и инноваций и победителей финального этапа 71-х Дней Науки МИСиС. Поздравляем нашего студента Никиту Вольского с успешным докладом про тороидные метаматериалы и с очередной победой в копилку в нашей лаборатории!  

Победители творческого конкурса научных работ НИТУ «МИСиС»

Работы студентов нашей лаборатории Стенищева Ивана и Щеголевой Кристины, посвященные изучению тороидных метаматериалов, признали победителями творческого конкурса научных работ НИТУ «МИСиС». Поздравляем наших коллег!  

Евгений Глушков о «странной» квантовой механике

На днях в МФТИ прошел научный стендап Science Slam. Молодые учёные Физтеха должны были справиться с непростой задачей: интересно и понятно рассказать о своих научных исследованиях за 10 минут. С этой задачей блестяще справился наш коллега Евгений Глушков, рассказав о создании и измерении кубитов. Поздравляем Женю с победой! Посмотреть видео-выступление здесь.