• Разработка сверхпроводниковых структур с уникальными электромагнитными характеристиками и изучение их физических свойств...

Научные проекты аспирантов нашей лаборатории получили поддержку РФФИ

Научные проекты аспирантов нашей лаборатории Татьяны Ким и Ивана Стенищева получили поддержку Российского фонда фундаментальных исследований в рамках конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые молодыми учеными, обучающимися в аспирантуре («Аспиранты»). На выполнение своих научных проектов в течение двух лет Татьяна и Иван получат гранты в размере 1,2 млн рублей каждый.

Аспирант Татьяна Ким, научный руководитель Сергей Шитов, проект по теме «Интегральные сверхпроводящие источники широкополосного шума и исследование микроволновых сенсоров при сверхнизких температурах»

Аспирант Иван Стенищев, научный руководитель Алексей Башарин, проект по теме «Перспективные метаматериалы для задач невидимости и исследование эффектов прозрачности»

Поздравляем победителей!

Итоги конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые молодыми учеными, обучающимися в аспирантуре («Аспиранты») размещены на сайте РФФИ.