В НИТУ «МИСиС» пройдет школа «Superconducting Quantum Hardware» для молодых ученых

С 19 по 22 июля 2021 года пройдет Международная летняя школа для молодых ученых «Superconducting Quantum Hardware», организованная совместно тремя передовыми российскими лабораториями в области сверхпроводниковой электроники при поддержке Российского научного фонда.

Школа предназначена для молодых ученых и начинающих исследователей в области физики, инженерии, квантовых технологий, а также аспирантов, студентов магистратуры и 4-го курса бакалавриата.

Программа школы включает 12 лекций ведущих российских и зарубежных ученых в области квантовых технологий. Данная школа предоставляет молодым исследователям прекрасную возможность ознакомиться с быстроразвивающейся областью современной физики и технологии.

Школа пройдет в рамках 6-ой Международной конференции по Квантовым Технологиям ICQT 2021

Основные направления:

• Квантовая механика сверхпроводников
  • Квантовая информатика
  • Физика сверхпроводниковых структур
  • Квантовая термодинамика
  • Цифровая электроника на сверхпроводниках
  • Сверхпроводниковые квантовые устройства
  • Кубиты на сверхпроводниках
  • Квантовые компьютеры на сверхпроводниках

В целях максимального снижения рисков распространения коронавирусной инфекции Школа будет проходить в онлайн формате.

Форма для регистрации доступна по ссылке.