Coherent and self-organization phenomena in metamaterials

Ср 09Дек2015
Ленинский пр., 6

В среду 9 декабря 2015 года в НИТУ

Ленинский пр., 6

Лаборатория / тел. (495)6384646, e-mail: smm@misis.ru

В среду 9 декабря 2015 года в аудитории Г - 410 НИТУ "МИСиС" (Ленинский пр. 6, здание Горного института, станция метро «Октябрьская» (кольцевая)) состоится семинар

«Когерентные явления и самоорганизация в метаматериалах»

Программа семинара:

11:00 Г. П. Циронис (НИТУ "МИСиС"; Университет Крита) «Chimeras in SQUID metamaterials»

11:45 Г. П. Циронис(НИТУ "МИСиС"; Университе Крита) «Control of power in parity-time symmetric lattices»

12:30 З. Ивич (Институт ядерных наук «Винча», Сербия) «Qubit lattice coherence induced by electromagnetic pulses in superconducting metamaterials»

13:15 А. С. Аверкин (НИТУ "МИСиС") «Imaging coherent response of a superconducting metasurface»

Приглашаются все желающие, особенно – молодые ученые, интересующиеся новыми событиями и горизонтами в области микро- и нано-технологий сверхпроводников.

Проход в здание МИСиС для участников семинара, не являющихся студентами, аспирантами или сотрудниками НИТУ МИСиС, осуществляется по паспорту при условии предварительной регистрации на сайте.

Контактное лицо: Андрей Малишевский, тел. +7 916 135 03 25, vabanque@mail.ru